Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От Меркеля до Шомко. Топ-5 игроков, которых не вызывают в сборную Казахстана по футболу

От Меркеля до Шомко. Топ-5 игроков, которых не вызывают в сборную Казахстана по футболу
Фото: КФФ©
Сборная Казахстана по футболу начала подготовку к матчам Лиги наций с Албанией и Беларусью, но состав команды, возможно, выглядит не так оптимально, как мог бы. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об игроках, которые уже продолжительное время отсутствуют в списках Михала Билека

Александр Меркель

Несмотря на неожиданный поворот в карьере полузащитника, а именно отъезд в Саудовскую Аравию, Меркель по-прежнему котируется в нашей стране как игрок, способный усилить команду Билека. Из источников, близких к ситуации, стало известно, что сейчас решение по документам и, соответственно, выступлениям за сборную зависит исключительно от игрока и его действий. Очевидно, что Билек вызвал бы Меркеля, если бы мог, но пока никакого развития в этом вопросе нет. 

"За Меркеля надо побороться, Жуков - не потеря". Алиев - о составе сборной Казахстана, новичках и лимите в КПЛ

Георгий Жуков

После того как Жуков ушел из "Кайрата", его история со сборной стремительно изменилась. Сложно сказать, какая из ныне актуальных причин является главной при невызове игрока. Может, повлияли слова Георгия о том, что он играл за сборную только из уважения к Боранбаеву? Или потому, что у него после отъезда из Казахстана могли возникнуть проблемы с документами? Ну или все просто зависит от нынешнего состояния футболиста, а вернее, от того, что хавбек не смог доиграть недавний матч за "Вислу" из-за проблем со здоровьем? Но как и в истории с Меркелем, если абстрагироваться от перечисленных обстоятельств и взглянуть только на футбольные качества Жукова, очевидно, что он точно не слабее нынешних игроков сборной. 

Роман Муртазаев

Да, возможно, на данный момент отсутствие Муртазаева вполне объективно со спортивной точки зрения, но если говорить о более продолжительном отрезке, то перманентный игнор уже достаточно опытного игрока со стороны Билека не совсем понятен. Ведь все это время в команду вызывались игроки атаки с примерно такой же эффективностью в играх за клуб, однако их появление в главной команде страны почему-то является постоянным. 

Оралхан Омиртаев

Тут могут быть две причины, почему Билек пока не дает шанса Омиртаеву. Оралхан дублирует по функционалу Абата Аймбетова, это похожие игроки, и, возможно, сейчас форвард "Кайрата" представляется более опытным и продуктивным. Кроме того, Омиртаев - один из лидеров "молодежки", у которой есть шанс занять второе место в отборочной группе, поэтому тут логика может быть такая - он нужнее "молодежке" в этот момент. 

Но Омиртаев даже в матчах за главную сборную показывал, как он чувствует голы, насколько много у него энергии и амбиций, как он готов рвать и метать, даже если выходит на замену. Именно этих качеств порой не хватает сборной при усилении игры во втором тайме. 

Дмитрий Шомко

Один из лидеров "Астаны" только восстановился после травмы и провел крайне неудачный матч против "Кайрата", но изначальный сигнал о возможных сложностях в отношениях между игроком и Билеком прозвучал еще в сентябре и, вероятно, тут вопрос в другой плоскости. Тогда чешский специалист убрал защитника из ранее опубликованного списка, потом последовала реакция игрока, по которой можно сделать вывод:   Билек тренировал игрока в "Астане", сначала вызвал его, а после ухода из столичного клуба вдруг вычеркнул его из списка сборной. Показательно еще и то, что после информации о положительном тесте на коронавирус у Яна Вороговского Билек вызвал из резервного списка Дмитрия Мирошниченко, а не игрока той же позиции с более обширным опытом, коим является Шомко.  

Напомним, 11 октября сборная Казахстана сыграет в Алматы против Албании, а 15 октября - на выезде против Беларуси. Турнирное положение казахстанцев после двух туров в Лиге наций-2020/21 можно посмотреть по следующей ссылке. 
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама