"Достаточно крепкая команда". Главный тренер Беларуси оценил сборную Казахстана перед матчем в Лиге наций

14 октября 2020 10:01
Михаил Мархель. Фото: Footbik.by ©
Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель оценил шансы своей команды в нынешнем розыгрыше Лиги наций и назвал сборную Казахстана крепкой командой, передает корреспондент Vesti.kz.

Перед матчем четвертого тура против Казахстана Мархель ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции. Так, у специалиста спросили, насколько изменилась сборная Казахстана по сравнению с предыдущей игрой месяц назад.

"Вдаваться в тактические нюансы нет смысла. Единственное - отмечу, что эта команда достаточно крепкая. Мы к каждому противнику относимся с уважением. Каждая игра для нас как новое сражение. Понимаем, насколько важен грядущий матч. Будем отдавать на поле все силы, чтобы победить", - сказал Мархель.

После трех туров в группе, где помимо Казахстана и Беларуси играют Литва и Албания, сложилась интересная ситуация - все команды набрали по четыре очка. Наставник белорусской сборной считает, что его подопечные вправе претендовать на первую строчку.

"В принципе считаю, что все соперники равны. Единственное - по прошествии отрезка выделил бы индивидуальное мастерство футболистов сборной Албании. Впрочем, считаю, мы все равно вправе рассчитывать на первое место в нашей группе. Будем прилагать для этого все усилия", - ответил тренер.

Также в составе Беларуси есть кадровые потери.

"Отдельные потери есть. Отсутствует, но планово, Александр Мартынович. У нас еще до сбора была договоренность, что он проведет две игры и возвратится в расположение клуба. Мы ему пошли навстречу. Плюс по причине травмы выбыл Николай Сигневич. Он также не сможет помочь в среду. Все остальные живы и здоровы. Надеюсь, в порядке будет и Макс Бордачев", - приводит слова наставника Pressball.by.

Добавим, что три дня назад Беларусь сыграла вничью с Литвой - 3:3, а сборная Казахстана также разошлась миром с Албанией. Матчи между Беларусью и Казахстаном пройдет в ночь с 14 на 15 октября, начало встречи - в 00:45.

В сентябре, когда соперники встречались в Алматы, победу со счетом 2:1 одержали белорусские футболисты.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!