Роналду объявил важное решение о своей карьере

©instagram.com/portugal/

Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду заявил, что Евро-2024 станет для него последним в карьере, сообщают Vesti.kz.

"Это будет мой последний Евро, конечно. Но меня это не трогает, меня трогает энтузиазм. Мне было жаль болельщиков. Я всегда буду выкладываться по полной за эту футболку, скучаю я по ней или нет. И я буду делать это всю свою жизнь. Нужно брать на себя ответственность", - приводит слова Роналду журналист Фабрицио Романо в твиттере.

39-летний Роналду занимает чистое первое место по количеству выступлений на чемпионатах Европы. Он впервые сыграл на Евро-2004 в Португалии и с тех пор не пропустил ни одного турнира. Форвард становился победителем Евро в 2016 году.

Накануне сборная Португалии в серии пенальти обыграли команду Словении (3:0) и вышла в четвертьфинал Евро-2024. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 0:0. На 105-й минуте Роналду не забил пенальти и расплакался.

В 1/4 финала Евро-2024 Португалия сыграет с Францией. Этот матч состоится 5 июля в Гамбурге.