"Челси" потерпел поражение от "Фулхэма" впервые с 2006 года

©twitter.com/ChelseaFC

Вчера, 12 января, "Челси" в перенесенном матче седьмого тура АПЛ уступил "Фулхэму", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча на поле "Фулхэма" и завершилась со счетом 2:1. Хозяева усилиями Виллиана на 25-й минуте открыли счет. На 47-й минуте Калиду Кулибали восстановил равновесие, а Карлос Винисиус установил окончательный результат.

Отметим, что "Челси" с 58-й минуты матча играл в меньшинстве после того, как удалился новичок команды Жоау Феликс.

Таким образом, "Челси" уступил "Фулхэму" впервые с марта 2006 года. За неполные 17 лет соперники сыграли 21 матч (20 в АПЛ и один в Кубке лиги), где "синие" одержали 13 побед, еще восемь встреч завершились вничью.

Добавим, что "Челси" в шести из восьми последних матчей во всех турнирах вынужден был капитулировать. Это наибольшее количество проигранных матчей за любой восьмиматчевый период с декабря 1993 года.