Главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета прокомментировал поражение своей команды от "Саутгемптона" (1:2) в четвертьфинале Кубка Англии, передают Vesti.kz.
Реакция тренера
Испанский специалист подчеркнул, что не ищет оправданий поражению и не связывает неудачи с кадровыми проблемами или борьбой за несколько трофеев:
"Нет. И я не хочу искать оправдания ни в отсутствующих игроках, ни в тех, кто находится здесь, но испытывает проблемы. Дело не в этом. Нужно посмотреть на себя в зеркало, принять ситуацию и ехать в Португалию (на матч со "Спортингом" в 1/4-й ЛЧ - прим. Vesti.kz) с ясной головой, с правильным пониманием и с готовностью к следующему вызову.
Может ли вылет из двух турниров оказаться благом для борьбы за титул? Не знаю. Сейчас мы вылетели, и пока это так, эта боль остаётся. Но когда эта боль уйдёт, мы должны использовать то время, которое у нас есть, наилучшим образом, чтобы максимально задействовать все наши ресурсы и стать лучше", - цитирует слова Артеты пресс-служба "Арсенала"
Сложный отрезок для "канониров"
Накануне "Арсенал" уступил "Саутгемптону" и покинул розыгрыш Кубка Англии. Ранее команда также проиграла в финале Кубка английской лиги, где уступила "Манчестер Сити" со счётом 0:2.
Впереди — Лига чемпионов
Теперь внимание "канониров" сосредоточено на Лиге чемпионов. Первый матч 1/4 финала против "Спортинга" пройдёт 8 апреля в Лиссабоне (Португалия), а ответная встреча состоится 16 апреля в Лондоне (Англия).
ПСЖ принял решение по трансферу Кварацхелии в "Арсенал"
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама