Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Хочется верить, но...". Прогноз Vesti.kz на матч Лиги конференций "Ракув" - "Астана"

"Хочется верить, но...". Прогноз Vesti.kz на матч Лиги конференций "Ракув" - "Астана"
©ФК "Астана"

Уже сегодняшней ночью, в 01:00 по времени Нур-Султана, столичная "Астана" начнет свой путь в еврокубковом сезоне-2022/23. В первом матче подопечные Срджана Благоевича в гостях сыграют с польским "Ракувом" в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций. Корреспондент Vesti.kz сделал свой прогноз на эту игру.

Матч с новоиспеченным обладателем Суперкубка Польши обещает стать настоящим экзаменом для шестикратных чемпионов Казахстана. "Ракув" достаточно мотивирован, о чем говорят две победы на старте нового сезона с общим счетом 3:0.

Встреча старых знакомых и прыжок из третьего дивизиона. Чем опасен соперник "Астаны" в ЛК

Более того, в прошлом сезоне "Ракув" был в одной победе от выхода в групповую стадию Лиги конференций. Команда успешно прошла второй и третий отборочные раунды, выбив "Судуву" и "Рубин", а также выиграла первую игру у "Гента". Но в итоге бельгийцы взяли убедительный реванш и оставили поляков без евроосени.

За последние два сезона "Ракув" выиграл по два Суперкубка и Кубка Польши, а также дважды финишировал на втором месте в Экстраклассе. Поэтому недооценивать эту команду ни в коем случае нельзя и уж тем более припоминать, что еще несколько лет назад "Астана" играла в группе Лиги чемпионов, а "Ракув" был аж в третьем дивизионе Польши. Время сейчас уже другое, и многое в клубах поменялось.

Поляки будут мотивированы на победу, тем более зная, что у "Астаны" большущие и нелепые проблемы с прибытием в их страну. Недооценки со стороны хозяев точно ждать не стоит, ведь они наслышаны о европейских достижениях "сине-желтых" в 2015-2019 годах. Это значит, что "Ракув" будет предельно сконцентрирован.

"Астана" в этом сезоне показывает неплохой футбол, но стабильности команде все равно порой не хватает. Вспомнить тот же матч с "Актобе" в прошлом месяце, когда столичные были разгромлены прямым конкурентом за чемпионство (1:4). В той игре, кстати говоря, не было лидера "Астаны" Марина Томасова, а по последней информации, хорвата не будет и в Польше...

Команда окажется на месте лишь за несколько часов до начала игры. Более того, в составе не будет лидера, да и после сложного пути (самолет обычного регулярного рейса + автобус) непонятно, восстановятся ли футболисты, и как они будут себя чувствовать на абсолютно незнакомом газоне и в неудобное для себя время (игра закончится ближе к 3 часам ночи по Нур-Султану).

Суммировав все это, следует вывод, что "Астане" будет очень, очень и очень тяжело. Как физически, так и морально. Ничья в таком матче будет большим достижением для подопечных Благоевича, у которого на носу, кстати говоря, тренерский дебют в еврокубках.

В Польше отреагировали на логистические проблемы "Астаны"

В последний раз "Астана" выигрывала в гостях в еврокубках в августе 2019 года, когда в третьем раунде квалификации Лиги Европы пострадала мальтийская "Валетта" (4:0). Затем столичные проигрывали БАТЭ (0:2), "Манчестер Юнайтед" (0:1), АЗ (0:6), "Партизану" (1:4), брестскому "Динамо" (3:6) и "Арису" (1:2), а также сыграли вничью с КУПСом (1:1). В итоге у "Астаны" накопилась серия из семи гостевых еврокубковых матчей без побед с разницей мячей 6:22.

Сложно прогнозировать что-либо, тем более желая оставаться оптимистично настроенным. Но сегодня, вероятно, именно "Астане" из всех казахстанских еврокубковых команд будет сложнее всего.

Наш прогноз - победа "Ракува" при оборонительной игре "Астаны". Разгрома вряд ли ждать стоит, но победа в один-два мяча вряд ли удивит кого-то, особенно в свете последних проблем клуба из Нур-Султана. Будем рады, если прогноз не сбудется, и в итоге у "Астаны" будут свои планы на это противостояние.

Напомним, что сегодня также сыграют "Тобол", "Кайрат" и "Кызыл-Жар".

Прямая трансляция матчей "Кайрата", "Астаны", "Тобола" и "Кызыл-Жара" в Лиге конференций

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама