Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

2 победы в 10 матчах, или почему "Астана" рискует остаться без еврокубковой осени

2 победы в 10 матчах, или почему "Астана" рискует остаться без еврокубковой осени
©ФК "Астана"

Всего две победы одержала "Астана" в десяти последних матчах во всех турнирах. Это очень настораживающий факт перед важнейшими играми в раунде плей-офф квалификации Лиги конференций с албанским "Партизани". Корреспондент Vesti.kz - о проблемах столичного клуба.

12 побед, три ничьих и ни одного поражения - именно такие показатели были у команды Григория Бабаяна с 19 апреля по 5 июля этого года. Команда не особо выделялась результативностью, зачастую выигрывая в один мяч, но зато были стабильные результаты, а беспроигрышная серия придавала уверенности перед еврокубковым стартом.

Но затем белая полоса столичных резко сменилась темными оттенками. Сначала клуб вылетел от "Ордабасы" (0:2) из Кубка Казахстана, затем дважды проиграл загребскому "Динамо" (0:4, 0:2) в Лиге чемпионов, неожиданно уступил "Кызыл-Жару" (0:1) в КПЛ, а также был разгромлен "Лудогорцем" (1:5) в Лиге Европы. Кроме того, команда потеряла очки в матчах с "Атырау" (0:0) и "Кайсаром" (1:1) в чемпионате, а ведь обе игры были домашними.

Из хорошего за последние десять матчей можно вспомнить лишь победу над тбилисским "Динамо" (1:1, 2:1) в Лиге чемпионов, а также успех в первой игре с "Лудогорцем" (2:1) в Лиге Европы. В этих десяти матчах "Астана" забила всего семь голов, пропустив 18 мячей.

Вчера сине-желтые не справились с относительно скромным "Кайсаром" на "Астана Арене". Во втором тайме хозяева вышли вперед благодаря голу Тимура Досмагамбетова, но в концовке упустили победный счет после реализованного Дмитрием Бородиным пенальти. 

Вообще "Астана" в этом сезоне КПЛ крайне мало забивает. После 19 туров столичные отличились всего 24 раза. Сравните с "Ордабасы" (40), "Актобе" (36 - без учета матча 20-го тура) и "Кайратом" (35). Примерно аналогичные показатели после 19 игр имели "Кайсар" и "Шахтер" - по 22 гола. Как правило, матчи с участием "Астаны" становятся одними из самых "сухих" в КПЛ-2023 - 39 голов. Менее результативные матчи лишь у "Кызыл-Жара" - 38.

Но в чемпионате это не так сильно бросается в глаза, как в еврокубках, где в соперниках мощные клубы и чемпионы своих стран. У "Партизани" не столь богатый опыт участия в еврокубках, но этот факт не делает чемпиона Албании автоматически слабее "Астаны". Тем более казахстанский клуб сейчас находится далеко не в самых оптимальных кондициях.

Да и с обороной есть проблемы. Понятно, что в еврокубковых турнирах соперники куда более опасные, чем в КПЛ, но многие ожидали, что "Астана" будет готова к противостоянию с крепкими оппонентами. На деле же "Астана" за последние десять матчей пропустила 18 мячей, а за 22 матча до этого - всего 16.

Команда уже вылетела из Лиги чемпионов и Лиги Европы, и у нее остался лишь один шанс пробиться в групповую стадию еврокубков - это пройти "Партизани" в Лиге конференций. Но в то же время сейчас "Астана" выглядит максимально уязвимой, причем даже для соперников из КПЛ. 

Тренерскому штабу необходимо срочно что-то менять, потому что с таким уровнем выступлений пройти "Партизани" будет сложно. А еще сложнее с такой формой будет выступать в групповой стадии, где матчи еще тяжелее, чем в квалификации. 

Но это прекрасно понимает и Бабаян, и его помощники, однако игра от этого не меняется. Возможно, что глубина игрового кризиса "Астаны" на таком уровне, что нынешний тренерский штаб справиться с ним не может. 

Уже в этот четверг, 24 августа, "Астана" проведет домашний матч с "Партизани". Остается надеяться, что столичному клубу удастся сыграть куда лучше, чем в последние несколько недель.

Фото: ФК "Астана"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама