Елена Рыбакина подвела итоги противостояния с Великобританией на ЧМ

Автор: из Глазго
©Ktf.kz, Андрей Ударцев

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина поделилась эмоциями после двух матчей подряд в групповой стадии Кубка Билли Джин Кинг. 23-летняя спортсменка помогла национальной сборной взять верх над командой Великобритании, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором матче нашей сборной в рамках финального этапа чемпионата мира Рыбакина играла с Хэрриет Дарт. Спортсменка из Казахстана одержала уверенную победу - 6:1, 6:4. После непродолжительного перерыва Елена вышла на корт с Анной Данилиной для участия в парной игре. В итоге они уступили Алисии Барнетт и Оливии Никколс - 5:7, 3:6. 

- Что можете сказать о вашей победе в одиночном разряде?

- Был нелегкий матч, Дарт была очень хороша, особенно во втором сете. Я проиграла несколько геймов на своей подаче, но в целом провела хороший матч, это самое главное.

- Многие считают, что ключевым матчем в этой группе будет противостояние между вами и Паулой Бадосой завтра. Есть какие-то ожидания от встречи, ведь вы не раз играли друг с другом...

- Ожиданий никаких нет, я буду стараться выложиться по полной. Я знаю Паулу точно так же хорошо, как и она меня, у нас были сложные и близкие матчи. Я считаю, что может получиться хорошая игра. Надеюсь, мы выиграем. Главное - восстановиться.

Сейчас сборная Казахстана возглавляет турнирную таблицу группы С финальной стадии Кубка Билли Джин Кинг. Помимо команды Великобритании, соперницами казахстанок являются испанки, которые начнут свой путь сегодня вечером, 9 ноября, как раз матчем с Казахстаном.

Спонсор публикаций о выступлениях сборной Казахстана на чемпионате мира - букмекерская контора Olimpbet.

Новости