Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бадминтон. Шымкентцы знают толк в волане

В Караганде завершился лично-командный чемпионат Казахстана среди юношей и девушек 1993 г.рожд. и моложе. В течении пяти дней на четырех площадках ДЮСШ игровых видов спорта Октябрьского района продолжались жаркие поединки.

Сначала определились победители в командном зачете, бадминтонисты Шымкента, уверенно обыграв своих основных соперников из Костаная и Караганды со счетом-4:0, завоевали первое место. За команду победителей выступали Артур Ниязов, Хайтмурат Кульматов, Давлет Назаров, Владлена Харченко, Иляна Филипчук и Валерия Павлова.

В последний день соревнований состоялись финальные встречи в одиночных, парных и смешанных категориях. У юношей в решающем поединке встретились мастер спорта РК Артур Ниязов (Шымкент) и Арман Мурзабаев из Костаная. Преимущество Артура было очевидным в двух партиях-21:15 и 21:16. У девушек в финале встречались карагандинка Мария Манаилова и мастер спорта РК, участница чемпионата Азии 2009 года среди девушек Иляна Филипчук (Шымкент) В первой партии в упорной борьбе -25:23 побеждает спортсменка из Шымкента, во втором сете воспитанница тренера Аскара Орманова играет практически без ошибок, побеждает -21:11 и становится чемпионкой страны. Иляна занятия спортом успешно совмещает с учебой в 11 классе школы-гимназии 8 для одаренных детей г.Шымкента. Две партии понадобилось Артуру Ниязову и Владлене Харченко из Южно-Казахстанской области для победы в финале над хозяевами турнира Дмитрием Спицыным и Марией Минаиловой в смешанной парной категории-21:19 и 21:9.

Самым напряженной в этот день стала встреча в парном разряде у девушек, где спор за золотые медали вели Владлена Харченко (Шымкент)- Мария Манаилова (Караганда) и пара в составе Иляны Филипчук -Айданы Бугентаевой (Костанай). В первом сете побеждают Филипчук-Бугентаева-21:13, во второй партии соперницы берут реванш-21:16, но уступают в решающем сете-22:24. На торжественном параде закрытия чемпионата РК грамоты, медали и призы победителям вручил главный судья соревнований, старший тренер Карагандинской области Виталий Макаров.

Подводя итоги этих соревнований главный тренер сборной национальной команды Казахстана по бадминтону Аскар Орманов (Шымкент) в беседе с корреспондентом \"РROСПОРТ\" отметил, что через месяц казахстанским мастерам летающего волана предстоит держать серьезный экзамен на чемпионате Азии, который состоится с 18-го по 26 апреля в г.Ченгду (Китай). Основными соперниками наших бадминтонистов станут представители Малайзии, Китая, Южной Кореи, Индонезии, Таиланда и других стран, на соревнования приедут более 30 команд. В этом году начнутся и рейтинговые турниры для завоевания лицензий для участия в летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Особые надежды мы возлагаем на нашу женскую пару Вероника Сорокина (Шымкент)-Карина Сулеева (Караганда), у которых есть все возможности представлять Казахстан на главных стартах четырехлетия.

Результаты лично-командного чемпионата РК по бадминтону среди юношей и девушек.

Одиночная категория. Юноши
1. Артур Ниязов (Шымкент)
2. Арлан Мурзабаев (Костанай)
3. Искандер Алимбаев (Костанай)

Одиночная категория. Девушки
1. Иляна Филипчук (Шымкент)
2. Мария Манаилова (Караганда)
3. Айдана Бугентаева (Костанай)

Парная категория. Юноши
1. Артур Ниязов-Хайтмурат Кульматов (Шымкент)
2. Арман Мурзабеков-Искандер Алембаев (Костанай)
3. Галым Кушумов-Арман Мамырхан (Алматы)

Парная категория, девушки
1. Иляна Филипчук (Шымкент)-Айдана Бугентаева (Костанай)
2. Мария Манаилова (Караганда)-Владлена Харченко (Шымкент)
3. Анастасия Иванченко-Вероника Самойлова (Костанай)

Смешанная парная категория
1. Артур Ниязов-Владлена Харченко (Шымкент)
2. Дмитрий Спицын-Мария Минаилова (Караганда)
3. Арман Мурзабаев-Айдана Бугентаева (Костанай)

Командный зачет
1. Шымкент
2. Костанай
3. Караганда

Семен Неверов. Источник: prosportkz.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама