Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Недопустимое поведение? Как лучший теннисист Казахстана "лишился" спонсора

Недопустимое поведение? Как лучший теннисист Казахстана "лишился" спонсора
©ATP Masters Rome

Довольно неплохо складывается для лучшего теннисиста Казахстана Александра Бублика грунтовый сезон-2023. Впервые в карьере 25-летний спортсмен не просто выиграл матч на турнире АТР 1000 в Риме (Италия), но дошел аж до третьего круга, где проиграл четвертой ракетке мира Касперу Рууду лишь на решающем тай-брейке.

Любопытно, но далеко не все внимательные болельщики заметили одну интересную деталь - с недавних пор казахстанец играет ракетками другого производителя. Если раньше он играл Yonex, то теперь выделяется Tecnifibre. Корреспондент Vesti.kz предположил, с чем может быть связана замена ракетки.

До начала грунтового сезона Бублик играл ракеткой японского бренда Yonex, и эта картина была привычной для болельщиков уже на протяжении нескольких лет. Но как начались "любимые" турниры Александра на медленном покрытии, так сразу же у него сменилась ракетка.

На турнирах в Монте-Карло (Монако) и Барселоне (Испания) Бублик играл ракеткой черного цвета, на которой не было логотипа какого-либо бренда. Поэтому понять что к чему на первый взгляд было проблематично. Засекреченный инструмент не принес казахстанцу пользу - он проиграл оба матча Александру Звереву и Эмилю Руусувуори.

Начиная с соревнований в Мадриде (Испания), а затем продолжая играми в Экс-ан-Провансе (Франция) и Риме, Бублик играл уже ракетками французского производителя Tecnifibre (с ним ассоциируются Ига Швентек и Даниил Медведев). В Мадриде он добрался до второго круга, а в Риме достиг рекордного показателя, пробившись в 1/16 финала.

Возможно, что срок действия контракта Бублика и Yonex подошел к концу, и теннисист просто выбрал более выгодное для себя соглашение, перейдя к Tecnifibre. Но есть и другая, вполне логичная версия - в Yonex могли разочароваться плохим примером, который подает Александр.

В начале года игра у лучшего казахстанского теннисиста совсем не задалась. Он проиграл десять матчей подряд, подвел свою сборную в квалификационном противостоянии Кубка Дэвиса, да и вообще был далек от оптимальных кондиций. 8 февраля он проиграл в матче первого круга турнира в Монпелье (Франция), где он должен был защищать свой прошлогодний титул. В ходе встречи было много неудачных моментов, и в одном из эпизодов Бублик решил выместить всю злость на ракетках, разбив сразу три из них:

Весь февраль и март он еще играл с ракетками Yonex, но с апреля их в руках у казахстанца уже никто не видел. Не исключено, что японский производитель прекратил сотрудничество с Бубликом после такой выходки, посчитав, что это приносит ущерб компании. Но это всего лишь предположения, и мы можем ошибаться.

Если вы думаете, что после перехода к Tecnifibre что-то кардинально изменилось, то это не так. Уже в матче первого круга в Риме Александр разбил ракетку на эмоциях:

Но, вполне возможно, что во французской компании к этому относятся проще и терпеливее, ведь один из их главных бренд-амбассадоров, Медведев, сам не прочь снять стресс путем уничтожения ракеток:

Так или иначе, болельщикам казахстанского тенниса не так важно, какую ракетку предпочитает Бублик, и что он с ней делает после неудачных действий. Куда важнее результаты, которых он будет достигать. Но последний турнир в Риме показывает, что у Александра есть все возможности показывать хороший теннис и бороться с топами даже на стилистически неудобном для себя покрытии.

Следующий турнир Бублик проведет в швейцарской Женеве, и он начнется в понедельник, 21 мая. Эти соревнования категории АТР 250 станут последними перед стартом Открытого чемпионата Франции - "Ролан Гаррос"

Armani и Adidas. Во что одеты казахстанские теннисисты и сколько им за это платят

Фото: ATP Masters Monte-Carlo (1), ATP Masters Rome (2), Insider (3,4)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама