Казахстан выбил еще одного фаворита и выиграл медаль малого ЧМ по боксу

©КФБ

Тяжеловес Абзал Куттыбеков вышел в полуфинал и обеспечил Казахстану медаль на международном турнире "Кубок Странджа", который проходит в Софии (Болгария), передает корреспондент Vesti.kz.

В бою за выход в полуфинал турнира в категории до 92 килограммов казахстанец выбил из борьбы призера ЧМ-2021 Энмануэля Рейеса Пла из Испании.

Первый раунд остался за казахстанцем (5:0), а во втором сопернику удалось навязать борьбу (3:2). В третьем раунде сказалось преимущество в стартовых отрезках: Куттыбеков выиграл бой раздельным решением судей (3:2).

Добавим, Ерасыл Жакпеков (до 80) победил другого медалиста ЧМ-2021 - Савелия Садому из России. Казахстанец стал 12-м четвертьфиналистом малого ЧМ по боксу в Софии.

Первой из казахстанок в категории до 66 килограммов на ринг вышла Мадина Нуршаева и выиграла поединок даже со снятым во втором раунде баллом. Нуршаева выиграла в бою с Мэйделен Ангелсен из Норвегии раздельным решением судей.

Ранее в четвертьфинал пробились еще две спортсменки из Казахстана, а в женской сетке у нашей сборной есть досрочная медаль. Известны и соперницы.

Сенсация в бою с Россией, или кто от Казахстана претендует на медали малого ЧМ по боксу