Казахстан завоевал четыре медали на ЧМ-2023 по ушу в США

©Kazsports.kz

В Далласе (штат Техас, США) завершился 16-й чемпионат мира по ушу, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта министерства туризма и спорта Казахстана.

Спортсмены национальной сборной Казахстана завоевали четыре медали.

Нурсултан Турсынкулов, вышедший в финал в весовой категории свыше 90 килограмм среди мужчин, в напряженном поединке уступил китайскому спортсмену. Он стал серебряным призером.

Бексултан Коскенов (65 кг), Ислам Каримов (56 кг) и Акниет Марат (75 кг), выступившая среди женщин уступили в полуфинале и стали бронзовыми призерами. В этом году чемпионат мира собрал около 800 спортсменов из более чем 80 стран. Казахстан занял 16-е место вместе с США в общем зачете. В Далласе представители более 30 стран, пробившихся в призовую зону.

Напомним, что предыдущий чемпионат мира проходил в Шанхае (Китай) в 2019 году. На тех соревнованиях Казахстан довольствовался единственной бронзовой наградой, которую завоевал Ислам Каримов (52 кг).