"Завоевала авторитет, но...". Названа главная проблема Рыбакиной

©instagram.com/wta

Журналист Sportsinwinter.pl Матеуш Васиевски поделился с корреспондентом Vesti.kz своими впечатлениями от выступления первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной на всех турнирах WTA с начала 2024 года. В ходе беседы специалист оценил ее потенциал и шансы стать лучшей теннисисткой мира.

Ранее Рыбакина дошла до финала турнира WTA 1000 - Qatar TotalEnergies Open в Дохе (Катар), где уступила первой ракетке мира из Польши Иге Швентек. До этого казахстанка выиграла два турнира: в феврале в Абу-Даби (ОАЭ) и в январе в Брисбене (Австралия).

Ига Швентек сравнила Рыбакину и Соболенко

"Рыбакина завоевала свой авторитет за два года. Первая победа на турнире серии "Большого шлема" придала ей уверенности в своих силах. Ей удалось ворваться в элиту, но удержаться всегда сложнее. Начался год для нее успешно, но затем последовало раннее поражение на чемпионате Австралии. Рыбакина - очень талантливая и сильная теннисистка, но ей необходимо научиться равномерно распределять нагрузки. Топовая теннисистка этим и отличается. Вся элита держит стабильный уровень. Именно стабильности и не хватает казахстанской спортсменке. Шансы стать первой ракеткой есть, но если только появится планирование и стабильность.

В предстоящей игре с Магдаленой она является явной фавориткой, но вероятность поражения есть", - отметил Васиевски.

На данный момент Рыбакина (№4) выступает на турнире категории WTA 1000 в Дубае. Уже сегодня, 21 февраля, она сыграет в 1/8 финала против польки Магдалены Фреш, которая занимает 53-е место в мировом рейтинге.