Юлия Путинцева проиграла действующей победительнице в третьем круге "Ролан Гарроса"

Юлия Путинцева. Фото с сайта tennis.com

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева завершила выступление на Открытом чемпионате Франции ("Ролан Гаррос") в Париже, передает корреспондент Vesti.kz

В третьем круге ее соперницей была испанка Гарбинье Мугуруса. Действующая победительница "Ролан Гарроса" обыграла Путинцеву в двух сетах - 7:5, 6:2. Матч продолжался один час и 41 минуту.

В рейтинге WTA 22-летняя Путинцева занимает 29-е место, а 23-летняя Мугуруса является пятой ракеткой мира. По личным встречам со счетом 2:0 впереди испанка.

Для Путинцевой нынешний "Ролан Гаррос" - шестой в карьере. Лучшего результата она добилась в прошлом году, когда в четвертьфинале ее остановила Серена Уильямс.

Стоит отметить, что Путинцева была последней представительницей Казахстана на нынешнем "Ролан Гарросе".