Вторая ракетка мира совершила камбэк за выход в финал US Open

8 сентября 2023 12:25
©twitter.com/usopen

Определилась вторая финалистка в женском одиночном разряде US Open, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Представительница Беларуси Арина Соболенко, занимающая второе место в рейтинге WTA, обыграла американку Мэдисон Кис.

Первый сет завершился со счетом 6:0 в пользу Кис. Однако во втором и третьем сете Соболенко сумела склонить чашу весов в свою сторону - 7:6, 7:6. Матч длился два часа и 33 минуты.

Добавим, что по ходу встречи Соболенко накричала матом на своего тренера и сломала ракетку. Она получила замечание от арбитра.

В финале Соболенко сыграет с другой американской Кори Гауфф, которая обыграла Каролину Мухову из Чехии.

Отметим, что первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина сенсационно вылетела в третьем круге соревнований. Ее обидчицей стала румынка Сорана Кырстя. Другая казахстанка Юлия Путинцева на старте уступила сопернице из Италии Мартине Тревизан.