В России поставили под сомнение гражданство Рыбакиной

©ktf.kz

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон рассказал о своем отношении к участию россиян на Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом. И вспомнил перешедшую под флаг Казахстана Елену Рыбакину, передают Vesti.kz.

"В последнее время многие российские спортсмены меняют гражданство, чтобы выступать на международных турнирах. Лично я к этому отношусь плохо, но разве они перестают после этого быть российскими спортсменами? 

Вот вам пример: Елена Рыбакина, наша теннисистка, родилась в Москве, но в июле 2022-го перешла в сборную Казахстана, и через месяц выиграла Уимблдон. Дальше что? Весь мир знает, кто она. Спасибо Казахстану, что приняли нашу теннисистку, но она была, есть и будет русской спортсменкой. У нее этого не отнять.

Поэтому ехать на Олимпиаду надо, и неважно в каком статусе: под нейтральным флагом или под флагом другой страны. Российские спортсмены в глазах всего мира остаются российскими", - приводит слова Камельзон "Рваная Бутса".

Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже (Франция). Российских спортсменов допустили до соревнований под нейтральным флагом, но при этом им запретили участвовать в церемонии открытия.

Ранее бывший первый номер мирового рейтинга американец Энди Роддик восхитился Рыбакиной и назвал главную фаворитку "Ролан Гаррос"-2024, подробности - здесь

Новости