Третий день "Ролан Гаррос": расписание матчей казахстанцев

Автор:
©"Ролан Гаррос"

Сегодня, 24 мая, в Париже пройдут заключительные матчи стартового круга "Ролан Гаррос"-2022. Так сложилось, что все трое представителей Казахстана доиграют свои встречи именно во вторник, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Изначально Елена Рыбакина и Александр Бублик должны были сыграть вчера, 23 мая. В итоге они свои противостояния начали, но не доиграли из-за дождя, который на протяжении всего дня мешал как спортсменам, так и зрителям. Теперь свои матчи они продолжат уже сегодня.

Кроме того, Юлия Путинцева, как и предполагалось с самого начала, сыграет свой матч сегодня. Ее соперницей будет румынка Ирина Мария Бара

Матчи Бублик - Риндеркнех и Рыбакина - Рус возобновятся вторым запуском. Они начнутся не ранее 16:30 по времени Нур-Султана. Вчера игры прервались при хорошем для казахстанцев сценарии - Бублик вел 6:2, 4:2 у француза, которого ранее не мог обыграть, а Рыбакина взяла уверенно первый сет - 6:1, но во втором проигрывала 2:4.

Матч Путинцевой и Барой, которая прошла через квалификацию, состоится третьим запуском. Он начнется примерно в 19:00 по столичному времени, сразу после окончания встречи Иржи Лехечка - Давид Гоффен.

Помимо матчей в одиночке, сегодня пройдут и первые парные встречи. Так, казахстанец Андрей Голубев в дуэте с французом Фабрисом Мартеном сыграет против аргентинско-бразильской пары Себастьяна Баеса и Фелипе Мелигени Родригес Алвеса. Эта встреча запланирована на четвертый запуск и начнется не ранее 18:20.

Также в мужском парном разряде выступят еще двое казахстанцев, но сыграют они не сегодня. Бублик составит компанию одному из чемпионов Australian Open-2022 Танаси Коккинакису, "примерив" на себя роль Ника Кирьоса. А Александр Недовесов выступит с Айсам-Уль-Хаком Куреши из Пакистана.

В женской паре выступят трое казахстанских теннисисток, но никто из них не сыграет сегодня. Финалистки Australian Open Анна Данилина и Беатрис Хаддад-Майя получили 12-й номер посева. Рыбакина сыграет с россиянкой Людмилой Самсоновой, а Путинцева - с американкой Даниэль Коллинз.

В миксте Голубев и Данилина образовали казахстанский дуэт и получили шестой номер посева. Бублик сыграет вместе с россиянкой Нателой Дзаламидзе. Их матчи пройдут в последующие дни.

Сенсация? Самая богатая теннисистка вылетела с "Ролан Гаррос"

Фото: "Ролан Гаррос" (1,2), Miami Open (3)©️