"Шли мурашки". Рыбакина выдала трогательную речь после сенсации на Australian Open

©ktf.kz

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина прокомментировала свое выступление на Australian Open, сообщают Vesti.kz.

Сегодня, 28 января, она сыграла в финале турнира, где в трехсетовом противостоянии уступила пятой ракетке мира Арине Соболенко из Беларуси.

Рыбакина впервые в своей карьере дошла на Australian Open до финала. Благодаря этому она заработала сумасшедший гонорар и совершит рывок в мировом рейтинге.

Звезда Голливуда пришел поболеть на финальный матч Рыбакиной на Australian Open

"Во-первых, хочу поздравить Арину. Ты победила здесь и в Аделаиде - отличное начало года. Знаю, как упорно ты работала вместе с командой. Желаю удачи в этом сезоне и надеюсь, что мы еще не раз друг с другом сыграем.

Конечно, большое спасибо моей команде за прекрасную работу в течение предсезонки и в последние три-четыре года. Спасибо семье, спонсорам, президенту Федерации тенниса Казахстана Булату Утемуратову, который также находится здесь и поддерживает меня.

Спасибо каждому, кто болел за нас сегодня. От вашей поддержки у меня шли мурашки (улыбается). Надеюсь вернуться сюда в следующем году. Спасибо организаторам, волонтерам, судьям... Для меня это были чудесные две недели", - цитирует теннисистку сайт ФТК. 

Напомним, пока на счету Рыбакиной одна победа на турнире "Большого шлема". В 2022 году она стала чемпионкой "Уимблдона", за который очки в мировой рейтинг не начислялись.