44-я ракетка мира - россиянка Анастасия Потапова завершила своё выступление на крупном турнире WTA-1000 в Монреале (Канада), неожиданно уступила хорватке Антонии Ружич (№94 WTA) — 6:2, 5:7, 0:6, передают Vesti.kz.
Несмотря на уверенное начало и выигранный первый сет, Потапова не смогла сохранить темп. Матч продлился 1 час 46 минут и завершился полной доминацией соперницы в решающей партии.
Статистика россиянки включает два эйса, пять двойных ошибок и стопроцентную реализацию брейк-пойнтов (4 из 4). У Ружич — один эйс, две двойные ошибки и пять реализованных брейков из девяти возможных.
Во втором круге хорватская спортсменка встретится с чешкой Каролиной Муховой, которая занимает 11-е место в мировом рейтинге.
Также отметим, что на этом же турнире к борьбе подключится и лидер казахстанского тенниса Елена Рыбакина (№12 WTA). Её первый матч состоится в ночь с 29 на 30 июля — соперницей станет американка Хейли Баптист, занимающая 50-е место в рейтинге.