Рыбакиной предсказали исход турнира за 800 тысяч долларов

©IG/lenarybakina

Известный обозреватель тенниса из США Стефан Майлс прокомментировал корреспонденту Vesti.kz шансы первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной на победу на турнире категории WTA-500 в Штутгарте (Германия), призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов.

Казахстанка стартует в соревновании с матча за выход в 1/4 финала против россиянки Вероники Кудерметовой, занимающей 19-ое место в рейтинге WTA.

"Рыбакиной по силам выиграть этот турнир. Однако, шансов немного. Онс-Жабер и Швентек - у нее очень сложная сетка. Я думаю, что ей может не хватить сил. В данный момент она входит в числе не явных, но фаворитов турнира. Есть вероятность, что и она, и другие главные претендентки на победу в основных турнирах - поберегут себя. Ведь это не самый престижный старт. Все зависит от физического состояния и в целом настроя Рыбакиной. На мой взгляд она в тройке главных претендентов на успех", - отметил Майерс.

В России поставили под сомнение гражданство Рыбакиной

24-летняя Рыбакина является победительницей Уимблдона-2022 в одиночном разряде. Также на счету спортсменки семь завоеванных титулов турниров WTA.

В обновленном рейтинге WTA представительница Казахстана занимает четвертое место, набрав 5818 очков.