Казахстанская звезда тенниса Елена Рыбакина прокомментировала своё поражение в полуфинале турнира WTA-1000 в Монреале, сообщают Vesti.kz со ссылкой на "Чемпионат".
12-я ракетка мира призналась, что почувствовала серьёзное давление со стороны местных трибун, которые активно поддерживали свою соотечественницу - 18-летнюю Викторию Мбоко.
"Конечно, это было неприятно. Я уже играла матчи, в которых зрители поддерживали другого игрока. Но здесь с самого начала было довольно тяжело. Я ощутила это с первой партии. Особенно в перерывах между подачами. Я ожидала подобного. Это никак не повлияло на мои решения во время матча. Очевидно, что зрители будут болеть за своего игрока", - сказала Рыбакина на пресс-конференции.
Теперь Мбоко сыграет за титул с японкой Наоми Осакой, занимающей 49-ю строчку мирового рейтинга.