Рыбакина продлила победную серию и установила новый рекорд

©mutuamadridopen.com

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина установила несколько достижений после выхода в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания), сообщают Vesti.kz.

Напомним, в матче 1/8 финала Рыбакина в двух партиях обыграла 136-ю ракетку мира чешку Сару Бейлек со счетом 6:1, 6:3.

Для казахстанки это победа стала 15-й кряду на грунте. Также она впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде.

При этом Рыбакина доходила до 1/4 финала в восьми из девяти турниров, в которых она участвовала в этом году. Это лучший показатель в WTA-туре в этом сезоне. В этих соревнованиях казахстанка вышла в финал пяти и выиграла три из них.

Добавим, что за выход в полуфинал Mutua Madrid Open Рыбакина сыграет с другой казахстанской - Юлией Путинцевой, занимающей 50-е место в мировом рейтинге.