Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

©Ktf.kz

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева высказалась о конкуренции первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной (№4) с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко (№2) на турнире серии WTA 500 в Штутгарте (Германия), сообщают Vesti.kz.

"По моему мнению, главный конкурент Арины в туре – это Ига Швентек. С Еленой Рыбакиной и Коко Гауфф Соболенко может совладать, одержать победу над ними, оказаться сильнее их в силе удара, в других моментах. Но именно полька из всей негласной Big-3 играет наиболее разнообразно. Она все время может миксовать свой теннис, использовав как резаный, так и крученый удар. Это доставляет Арине определенные трудности. Как только Соболенко сможет легко обыгрывать Швентек, тогда мы увидим победы белоруски и на других турнирах "Большого шлема". На каждом покрытии у Соболенко будут разные конкуренты, но из вышеупомянутых девушек я бы поставила на первое место именно Игу, на второе – Коко, а на третье – Елену", - приводит слова Вихлянцевой Metaratings.by.

На турнире в Штутгарте Рыбакина стартует со второго круга. Она сыграет с победительницей пары Вероника Кудерметова (№19, Россия) - Барбора Крейчикова (№24, Чехия). Они сыграют 15 апреля.

Отметим, что казахстанка впоследствии планирует сыграть на двух "тысячниках" - в испанском Мадриде (23 апреля - 5 мая) и итальянском Риме (7-19 мая).

А также на "Ролан Гаррос", который пройдет в период 26 мая - 9 июня.