Рыбакина назвала ключевой момент в победном финале турнира в США

©instagram.com/wta

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина рассказала о ключевом моменте в решающем матче с белоруской Ариной Соболенко на турнире категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США), передают Vesti.kz.

Рыбакина победила в финале со счетом 7:6(11), 6:4 и стала новой чемпионкой этого турнира.

"Потрясающие ощущения. Это были тяжелые, но действительно хорошие две недели для меня здесь.

У обеих были шансы в первом сете, но в итоге все сложилось по-моему. Поэтому я думаю, что первый сет был очень важен, а потом было немного легче начать второй с раннего брейка.

Этот тай-брейк был действительно эпическим, я бы сказала, со всеми этими двойными ошибками и нервами. Так что в итоге пришлось сосредоточиться на каждом очке и стараться бороться до конца", - приводит слова Рыбакиной сайт WTA.

Напомним, Рыбакина впервые в карьере обыграла Соболенко. Счет личных встреч стал 4-1, впереди по-прежнему Арина.

За победу на турнире в Индиан-Уэллсе Елена заработала 1,26 миллиона долларов призовых, или 570,4 миллиона тенге.