Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Это история! Елена Рыбакина взяла реванш за Aus Open и стала чемпионкой престижного турнира в США

Это история! Елена Рыбакина взяла реванш за Aus Open и стала чемпионкой престижного турнира в США
©BNP Paribas Open

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина впервые в карьере стала победительницей турнира категории WTA 1000. В финале соревнований в Индиан-Уэллсе (США) она переиграла белоруску Арину Соболенко, передает корреспондент Vesti.kz.

Решающая игра турнира завершилась победой 23-летней Рыбакиной со счетом 7:6(11), 6:4. Казахстанка впервые в карьере нанесла поражение 24-летней Соболенко. Теперь счет личных встреч в их противостоянии стал 1:4, впереди с отрывом по-прежнему Арина. Это была первая очная встреча между ними, которая завершилась в двух сетах, а не в трех.

Первый сет длился невероятные час и 20 минут. В ходе него Елена проигрывала с брейком 2:4, но сумела сравнять счет и добраться до сетбола при счете 6:5. Но в итоге Соболенко отыграла сетбол в 12-м гейме, а затем еще четыре сетбола в рамках тай-брейка. У самой белоруски в решающем гейме также было два сетбола, но она их не реализовала из-за двойных ошибок. В итоге ключевым для Рыбакиной стал шестой по счету сетбол - 13:11 на тай-брейке!

Вторую партию казахстанка сразу же начала с брейка под ноль. В четвертом гейме она отыграла два брейк-поинта на своей подаче, а в следующем гейме сама не реализовала два шанса увеличить отрыв от соперницы. При счете 4:2 Рыбакина все же сделала еще один брейк, но и на этом борьба на закончилась, ведь в следующем же гейме Арина сделала один обратный брейк. Но одного брейка в запасе Елене все равно хватило - 6:4!

За два часа и четыре минуты Елена выполнила семь эйсов при двух двойных ошибках, а также реализовала три брейк-поинта из десяти. На счету Арины четыре подачи навылет и десять двойных ошибок, а также два успешных брейк-поинта из шести.

Благодаря взятому реваншу за поражение в финале Australian Open Рыбакина не только выиграла первый турнир WTA 1000, но и поднялась на седьмую позицию в Live-рейтинге WTA. Официально она поднимется на эту строчку 20 марта. Что касается Соболенко, то она осталась на втором месте.

За победу на турнире в Индиан-Уэллсе Рыбакина получила 1,26 миллиона долларов призовых, или 570,4 миллиона тенге.

Фото: BNP Paribas Open©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама