WTA
3 марта 16:30

Рыбакина фаворит? Сенсационный расклад на Индиан-Уэллс

Елена Рыбакина. Фото: Андрей Ударцев/КТФ©

Чемпион Australian Open-1994 в миксте, бывший российский теннисист Андрей Ольховский в интервью "Чемпионату" поделился мнением о фаворитах предстоящего турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе, сообщают Vesti.kz.

Он высказался о перспективах действующей чемпионки Мирры Андреевой из России (№8) и упомянул первую ракетку Казахстана Елену Рыбакину (№3).

"Соболенко, Рыбакина, Пегула, Гауфф. К сожалению, не могу назвать Андрееву как одну из фаворитов, потому что по игре не вселяет такого оптимизма, как в прошлом году в это время. Немного не уверена в себе. Может быть, в Америке почувствует эту уверенность", — сказал Ольховский.

Матчи турнира пройдут с 4 по 15 марта.

Напомним, в начале года Рыбакина выиграла турнир "Большого шлема" Australian Open. Ранее единственным титулом Рыбакиной на турнирах "Большого шлема" была победа на Уимблдоне в 2022 году.

Рыбакина с 2018 года выступает за Казахстан. Помимо побед на Уимблдоне и Australian Open она также выигрывала Итоговый турнир WTA - 2025. Всего, у нее 12 титулов WTA. В том числе, она одержала победу на турнире в Индиан-Уэллсе в 2023 году.