Репетиция к US Open. Что нужно знать об участии Рыбакиной на турнире в Цинциннати

Автор:
15 августа 2022 10:49
©National Bank Open

Сегодня, 15 августа, на турнире WTA 1000 в Цинциннати (Огайо, США) проведет матч стартового раунда первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о заключительном турнире-тысячнике чемпионки "Уимблдона" перед стартом US Open-2022.

Крупный турнир в Цинциннати является последней остановкой для многих топовых игроков мира перед отправкой в Нью-Йорк на Открытый чемпионат США. 23-летняя Рыбакина, занимающая 25-ю строчку в мировом рейтинге, в посев не попала. 

В рамках стартового круга ей будет противостоять представительница Египта - 26-летняя Маяр Шериф. В мировой табели о рангах она занимает 58-ю строчку, но, несмотря на это, Маяр пока не столь известна.

На ее счету два выхода во второй круг турниров "Большого шлема", а также один такой результат на соревнованиях категории WTA 1000. Свои крупнейшие титулы Шериф завоевала на турнирах категории WTA Challenger Tour

Фаворитом предстоящей встречи будет, конечно же, Рыбакина. Ранее они друг с другом не встречались, но по достижениям и рейтингу у казахстанки большое преимущество. Но в целом турнирный путь Елены трудно назвать легким. 

За ходом этого противостояния наверняка будет следить экс-первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса. Испанка посеяна в Цинциннати под восьмым номером, и она автоматически оказалась во втором круге. Победительница матча Рыбакина - Шериф сыграет с Мугурусой за выход в третий раунд.

В прошлом году Елена дошла в Цинциннати до третьего круга, и тогда ее остановила лишь нынешняя четвертая ракетка мира Паула Бадоса

Прямо сейчас очень сложно оценивать форму казахстанки. После победы на "Уимблдоне" у нее был трехнедельный перерыв, за время которого она успела и отпраздновать успех, и побыть рядом с родными, и отдохнуть. Но после прибытия в Северную Америку Рыбакина проиграла два из трех матчей, поэтому она пока ищет свою лучшую игру.

Надеемся, что в сегодняшней встрече Елене улыбнется удача, и она подтвердит статус фаворита матча. Отметим, что игра против Шериф начнется ориентировочно в 21:00 по времени Нур-Султана.

Также на турнире в Цинциннати сыграет 38-я ракетка мира казахстанка Юлия Путинцева. Она проведет матч стартового круга против американки Мэдисон Киз завтра, 17 августа.

Напомним, что US Open-2022 начнется уже 29 августа.