Неожиданным исходом завершился матч Соболенко на турнире в Штутгарте

©WTA

Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-500 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов, передают Vesti.kz.

В 1/8 финала Porsche Tennis Grand Prix она встречалась с 93-й ракеткой мира Паулой Бадосой из Испании. Первый сет выиграла Соболенко на тай-брейке 7:6 (7:4), а во втором испанка взяла реванш (6:4).

В решающей партии при счете 3:3 испанка снялась. До этого по ходу матча Бадоса брала медицинский тайм-аут.

Теннисистки провели на корте два часа и 29 минут. За это время Соболенко выполнила четыре подачи навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала три из девяти брейк-пойнтов. На счету Бадосы четыре эйса, пять двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из 11.

Добавим, что сегодня, 18 апреля, на турнире Штутгарте стартует первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина. Превью к матчу - здесь.