Найдено объяснение мощному камбэку Рыбакиной против 16-летней теннисистки

5 октября 2023 11:51
©usopen.org

Финалист Кубка Дэвиса-1995 бывший российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал поражение россиянки Мирры Андреевой от казахстанки Елены Рыбакиной в третьем круге турнира WTA 1000 China Open в Пекине (Китай), сообщают Vesti.kz.

16-летняя россиянка уступила Рыбакиной в трех сетах со счетом 6:2, 4:6, 1:6. Причем во второй партии Андреева вела 4:2, но казахстанка сделала камбэк и довела матч до победы.

"У Мирры было хорошее преимущество в счете. Но после пары ошибок при счете 4:3 во втором сете все понеслось в другую сторону. Рыбакина почувствовала уверенность, и ее понесло вперед. Матч пошел в одну калитку. Рыбакина стала лучше попадать и точнее бить, и на этом все закончилось.

Мирре всего 16 лет, она уже большой игрок, но еще не до конца состоявшийся. У нее должно быть большое будущее", - сказал Чесноков в беседе с "РБ Спорт".

Елену Рыбакину "лишили" титулов "Большого шлема"

В четвертьфинале China Open Рыбакина встретится с победительницей матча между белоруской Ариной Соболенко и итальянкой Ясмине Паолини.