Казахстанское дерби! Путинцева обыграла россиянку и сыграет с Рыбакиной

©Ktf.kz

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева (№50) провела матч 1/8 финала на турнире WTA 1000 - Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания), сообщают Vesti.kz.

Соперницей Путинцевой была первая ракетка России Дарья Касаткина (№11). Первый сет Касаткина выиграла со счетом 6:3, при этом, уступая 0:3. Во втором сете казахстанка исправилась - 6:2, уйдя вперед при счете 2:2. В третьем сете Путинцева также оказалась сильнее - 6:2. Здесь также казахстанке удалось оторваться при счете 2:2. Встреча продолжалась один час и 53 минуты.

В 1/4 финала Путинцева сыграет с первой ракеткой Казахстана Еленой Рыбакиной (№4), которая в другом матче одолела Сару Бэйлек (№136) из Чехии.

Отметим, что ранее первая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде Александр Бублик (№18) в третьем круге турнира в Мадриде сотворил камбэк и прошел в следующую стадию.