В Казахстан за Рыбакиной? Одна из лучших теннисисток России решила сменить гражданство

©WTA

Одна из лучших теннисисток России Варвара Грачева решила сменить гражданство, сообщают Vesti.kz.

По информации L’Equipe, 22-летняя теннисистка завершила подачу заявления на получение французского гражданства. Отмечается, что Грачева уже сдала языковые тесты, которые являются одним из необходимых условий для получения паспорта.

Уроженка Москвы с 2016 года преимущественно проживает во Франции. Грачева тренируется в Elite Tennis Center в Каннах. На последних турнирах она выиграла 14 матчей из 16.

Грачева занимает 54-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). 6 марта она впервые в карьере вышла в финал турнира WTA: в решающей встрече соревнований в Остине (США) россиянка уступила украинке Марте Костюк.

Отметим, что в 2018 году другая уроженка Москвы Елена Рыбакина сменила гражданство - теперь она выступает за Казахстан. Сейчас 23-летняя теннисистка занимает седьмое место в рейтинге WTA. В прошлом году Рыбакина выиграла "Уимблдон", а в этом году стала победительницей турнира серии WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США).