12-я ракетка мира из Казахстана стартовала с победы на турнире WTA 500 в Санкт-Петербурге

9 февраля 2022 17:16
©olympic.kz

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина стартовала с победы на турнире WTA 500 в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом круге 12-я ракетка мира из Казахстана обыграла российскую теннисистку Варвару Грачеву, которая занимает 81-е место в рейтинге WTA. Матч, продолжавшийся 57 минут, завершился со счетом 6:2, 6:1.

За выход в четвертьфинал Рыбакина сыграет с чешкой Терезой Мартинцовой, которая занимает 42-е место в рейтинге WTA. Она в первом круге обыграла россиянку Веру Звонареву (82-я ракетка мира) со счетом 2:6, 6:1, 6:4. Матч продолжался один час и 47 минут.

Игра между Рыбакиной и Мартинцовой запланирована на завтра, 10 февраля, на 15:00 по времени Нур-Султана.