Сын Турлыханова дал обещание после скандальной драки

©tengrinews.kz

Известный в прошлом казахстанский борец греко-римского стиля Даулет Турлыханов в интервью YouTube-каналу Динары Сатжан рассказал, что его сын дал ему обещание после скандальной драки, сообщают Vesti.kz.

Напомним, призер Олимпиад и чемпионатов мира рассказал о своей точке зрения на произошедшее. Турлыханов считает, что шумиха вокруг связана с его именем. 

В феврале в Алматы сын борца избил известного адвоката и его супругу, которые, по словам пострадавших, пытались заступиться за избиваемую парнем девушку. Дело получило общественный резонанс. 

- У вас все дети в спорте? Ваш сын, который подрался, он тоже борец?

- Он дзюдо занимается, да, - сказал Турлыханов. - Но не все. Старший работает тренером, тренирует молодежь в Алматы. Второй на госслужбе работает, тоже спортом занимался - дзюдо. Сейчас уже полностью перешел на госслужбу. Младший сын говорит: "Папа, никаких таких инцидентов больше не будет". Пообещал так.

Даулет Турлыханов - советский и казахстанский борец греко-римского стиля. Заслуженный тренер Республики Казахстан. Серебряный (1988) и бронзовый (1992) призер Олимпийских игр. Чемпион Азиатских игр (1994), чемпион Европы (1987) и мира (1989).

Новости