Защитят чемпионский титул? Стала известна заявка сборной Франции на ЧМ-2022

©instagram.com/k.mbappe

Стал известен состав сборной Франции по футболу, которая готовится защищать титул чемпиона мира в Катаре на ЧМ-2022, сообщает Le Parisien. Список слили раньше официального объявления. 

Вратари: Уго Льорис ("Тоттенхэм Хотспур"), Альфонс Ареола ("Вест Хэм Юнайтед"), Мик Меньян ("Милан").

Защитники: Бенжамен Павар ("Бавария"), Жюль Кунде ("Барселона"), Рафаэль Варан ("Манчестер Юнайтед"), Преснел Кимпембе (ПСЖ), Вильям Салиба ("Арсенал"), Лукас Эрнандес ("Бавария"), Тео Эрнандес ("Милан").

Полузащитники: Адриен Рабьо ("Ювентус"), Орельен Тчуамени ("Реал"), Уэсли Фофана ("Челси"), Маттео Гендузи ("Марсель").

Нападающие: Кингсли Коман ("Бавария"), Килиан Мбаппе (ПСЖ), Карим Бензема ("Реал"), Оливье Жиру ("Милан"), Антуан Гризманн ("Атлетико"), Усман Дембеле ("Барселона"), Кристофер Нкунку ("РБ Лейпциг").

Ожидается, что из-за проблем с травмами главный тренер команды Дидье Дешам добавит в список еще шесть человек. На попадание в него претендуют: Стив Манданда ("Ренн"), Лука Динь ("Эвертон"), Ферлан Менди ("Реал"), Жонатан Клосс ("Марсель"), Деотшанклю Юпамекано ("Бавария"), Ибраима Конате ("Ливерпуль"), Жордан Верету ("Марсель"), Эдуарду Камавинга ("Реал") и Бубакар Камара ("Марсель").

Напомним, что чемпионат мира-2022 пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Сборная Франции сыграет в одной группе с Австралией, Данией и Тунисом. Ранее появилась информация, что команду после этого турнира возглавит Зинедин Зидан.

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!

Новости