В ФИФА высказались об инциденте на ЧМ-2022 по футболу

©memohrc.org

Пресс-секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Джованни Марти высказался об инциденте, когда футболист сборной Камеруна Гаэль Ондуа вышел на игру чемпионата мира в Катаре с изображением российского флага на своих бутсах, сообщает "Чемпионат" со ссылкой на NRK.

"Могу вам сказать, что об этом знает дисциплинарная комиссия, но здесь нет никаких проблем, потому что он вырос в России. Он из Камеруна и России, а это всего лишь флаг его страны. ФИФА заявила, что российские флаги не допускаются? Дисциплинарный комитет знает о его бутсах, но проблем нет. Еще раз, он из Камеруна и России. У него двойное гражданство.

В чем разница российского флага и капитанских повязок с надписью "One Love"? Я не хочу вдаваться в подробности. Это все, что я хотел сказать", - сказал Марти.

Напомним, защитник сборной Камеруна Ондуа вышел на замену на 68-й минуте матча первого тура чемпионата мира с командой Швейцарии. Камерунцы уступили со счетом 0:1. Игрок появился на поле с изображением российского флага на бутсах, что спровоцировало общественный резонанс.

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!

Новости