Мексика обыграла Саудовскую Аравию, но осталась за бортом ЧМ-2022

©FIFA

Команды Саудовской Аравии и Мексики сыграли в заключительном матче группы C на чемпионате мира в Катаре, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Эд-Дайиане завершилась победой мексиканцев со счетом 2:1. На 47-й минуте Энри Мартин открыл счет, а Луис Чавес на 52-й удвоил преимущество. Но на пятой добавленной ко второму тайму минуте Салем Аль-Досари сократил отставание и испортил мексиканцам разницу мячей. Представители КОНКАКАФ вели с Польшей заочную дуэль за путевку в плей-офф .

Сборная Польши, уступившая в параллельном матче Аргентине со счетом 0:2, благодаря дополнительным показателям, а именно разнице мячей ("0" против "-1" у Мексики), с четырьмя очками вышла в 1/8 финала.

Подчеркнем, что до 95-й минуты встречи Саудовская Аравия - Мексика у поляков и мексиканцев были идентичные показатели - по четыре очка, разница мячей 2:2 и ничья в очной встрече.

Отметим, что если бы у обеих команд соотношение забитых и пропущенных голов осталось бы одинаковым, то для определения обладателя второй путевки в плей-офф от группы пришлось бы прибегнуть к пересчету карточек, полученных футболистами Польши и Мексики. У европейской сборной по этому показателю выходило преимущество.

Команды Мексики и Саудовской Аравии, у которой три очка, покидают чемпионат мира.

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!