Казахстан проиграл Франции со счетом 0:8 и завершил отбор на ЧМ-2022

©КФФ

Чемпионат мира по футболу, Отборочный этап

Франция - Казахстан 8:0

Голы:

Мбаппе (Эрнандес), 6 (1:0); Мбаппе (Коман), 12 (2:0); Мбаппе (Коман), 32 (3:0); Бензема (Эрнандес), 55 (4:0); Бензема (Мбаппе), 59 (5:0); Рабьо (Гризманн), 75 (6:0); Гризманн, 84 (7:0); Мбаппе (Дьяби), 87 (8:0)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана по футболу потерпела крупное поражение от Франции в заключительном матче отборочного турнира к чемпионату мира-2022, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла на стадионе "Парк де Пренс" в Париже и завершилась со счетом 8:0. Начало разгрому на шестой минуте положил Килиан Мбаппе. Спустя шесть минут форвард ПСЖ оформил дубль, еще через 20 минут - хет-трик.

Во втором тайме дубль сделал Карим Бензема. Еще по голу забили Адриен Рабьо и Антуан Гризманн, реализовавший пенальти. Восьмой мяч забил Мбаппе, оформив покер.

Сборная Франции оформила прямую путевку в финальную часть турнира, в семи матчах набрала 15 очков и занимает первое место в турнирной таблице группы D. Казахстанская команда (3) - на последнем, пятом месте.

30 марта, 11:32