Франция пробилась в четвертьфинал ЧМ-2022 с дублем Мбаппе и рекордом бомбардира

©FIFA

Сборная Франции вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Чемпионы мира обыграли команду Польши со счетом 3:1. Французы вышли вперед на 44-й минуте благодаря голу Ольвье Жиру. Этот мяч стал для него 52-м за национальную команду. Оливье стал лучшим бомбардиром в истории сборной Франции, побив рекорд Тьерри Анри (51).

На 74-й минуте Килиан Мбаппе удвоил преимущество французов. А на 91-й минуте Мбаппе оформил дубль.

На 99-й минуте Роберт Левандовски со второй попытки реализовал пенальти - 3:1.

В 1/4 финала Франция сыграет с победителем пары Англия - Сенегал. Игра между ними пройдет сегодня, в ночь на 5 декабря.

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!

30 марта, 11:32