ЧМ-2026
2 июня 23:35

Участника ЧМ-2026 не пустили в США: известны подробности

©x.com/nati_sfv_asf

Нападающий сборной Швейцарии Брель Эмболо столкнулся с неожиданными проблемами перед вылетом национальной команды на чемпионат мира 2026 года, сообщают Vesti.kz.

Как сообщает пресс-служба сборной, форвард не смог отправиться вместе с командой в США из-за вопросов, связанных с разрешением на въезд. Утром его электронное разрешение ESTA было одобрено, однако позже американские власти инициировали дополнительную проверку документов.

В настоящее время швейцарская сторона находится в постоянном контакте с соответствующими службами и рассчитывает, что ситуация будет решена в ближайшие сутки, после чего Эмболо сможет присоединиться к команде.

Тем временем сборная Швейцарии уже отправилась в Сан-Диего, где будет базироваться во время чемпионата мира.