ЧМ-2026
Сегодня 18:48

Роналдиньо вернулся на мундиаль и сделал яркое заявление о ЧМ-2026

©Depositphotos.com/delmiro@gmail.com

Бывший полузащитник Роналдиньо, выступавший за ПСЖ, "Барселону", "Милан" и сборную Бразилии, высказался о старте чемпионата мира 2026 года, сообщают Vesti.kz.

Легендарный бразилец, выигрывавший ЧМ-2002 в составе национальной команды, напомнил о своём богатом опыте на крупнейших турнирах. За карьеру Роналдиньо также успел поиграть в мексиканском клубе "Керетаро", что добавляет его реакции на старт мундиаля особый контекст.

"Какая радость вернуться в Мексику на открытие ещё одного чемпионата мира! Очень счастлив увидеть всех друзей и легенд спорта. Здесь невероятная энергия, это прекрасный праздник для болельщиков! Все знают, как я люблю эту страну, и всегда рад приезжать сюда… Поехали, пускай этот розыгрыш будет поистине потрясающим", — написал бразилец в соцсетях.

Напомним, сборная Мексики в матче открытия обыграла команду ЮАР (2:0), а в другой встрече группу A Южная Корея победила команду Чехии (2:1).