Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал отсутствие футболистов мадридского "Реала" в заявке национальной команды на чемпионат мира-2026, передают Vesti.kz.
В опубликованном списке не оказалось представителей "королевского клуба", что вызвало широкий общественный резонанс среди фанатов.
Де ла Фуэнте подчеркнул, что при формировании состава руководствуется исключительно спортивными критериями и не обращает внимания на клубную принадлежность игроков.
Соперники Испании на ЧМ"Я тренер национальной команды, и меня не волнует, откуда эти игроки. Это игроки сборной; я не смотрю на тот или иной клуб. У меня нет той предвзятости, которая может быть у болельщика. Всё, чего я хочу, чтобы эти игроки гордились тем, что представляют национальную команду", — цитирует слова де ла Фуэнте Marca.
На групповом этапе чемпионата мира испанцы сыграют против сборных Кабо-Верде (15 июня), Саудовской Аравии (21 июня) и Уругвая (27 июня). Перед стартом турнира команда проведёт два товарищеских матча — с Ираком (4 июня) и Перу (9 июня).
Чемпионат мира-2026 пройдёт с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике — впервые в истории турнир примут сразу три страны.
С заявкой сборной Испании можно ознакомиться по этой ссылке.
Ранее Де ла Фуэнте попросил лидера сборной Испании прекратить переговоры с "Реалом".
Тренер сборной Испании принял трудное решение и исключил игрока перед ЧМ-2026