ФИФА представила защитника сборной Узбекистана и "Манчестер Сити" Абдукодира Хусанова перед стартом его сборной на ЧМ-2026, сообщают Vesti.kz.
"Знакомьтесь — Абдукодир Хусанов.
Защитник "Манчестер Сити" готов вписать своё имя в историю, представив сборную Узбекистана на её первом в истории чемпионате мира этим летом.
Но и это далеко не предел.
Сборная Узбекистана впервые в своей истории завоевала путёвку на чемпионат мира, который пройдёт в 2026 году в США, Канаде и Мексике. Расширение турнира до 48 участников позволило заявить о себе новым амбициозным командам, и узбекская национальная команда стала одной из главных историй этого отбора.
Для Абдукодира Хусанова этот успех стал очередной важной вехой в стремительно развивающейся карьере. Защитник уже успел добиться серьёзных результатов на международной арене: вместе с молодёжной сборной Узбекистана он выиграл Кубок Азии U-20 и помог команде дойти до стадии 1/8 финала чемпионата мира среди молодёжных сборных", - гласит сообщение.
Напомним, сборная Узбекистана на мировом первенстве выступит в группе K. Соперниками команды Фабио Каннаваро будут Португалия, Колумбия и ДР Конго.