Сборные Бразилии и Марокко сыграли вничью в стартовом матче группы С чемпионата мира-2026 по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.
Встреча прошла в Ист-Ратерфорде (Нью-Джерси, США) и завершилась со счетом 1:1.
Счет на 21-й минуте открыл марокканский полузащитник Исмаэль Сайбари. Он получил пас в штрафной и перебросил мяч через вратаря.
Бразилия сравняла на 32-й минуте. Автором первого гола команды на турнире стал нападающий Винисиус Жуниор, пробивший в верхний угол ворот.
Отметим, что Бразилия играла без Неймара. Ожидается, что он присоединится к команде на следующей неделе, так как продолжает восстановление после травмы.
Напомним, что Бразилия является пятикратным чемпионом мира и полуфиналистом последнего мундиаля. Марокко же является главной сенсацией предыдущего чемпионата мира - это первая южноафриканская сборная, дошедшая до 1/2-й.
В другом матче группы С позднее сыграют команды Гаити и Шотландии. Всего же на групповом этапе 48 участников поделены на 12 квартетов. В плей-офф выйдут по две лучшие сборные от каждой группы, а также восемь лучших команд среди занявших третьи места.