Полузащитник "Лилля" и капитан молодёжной сборной Франции (U-21) Айюб Буадди принял решение сменить спортивное гражданство и выступать за Марокко, сообщают Vesti.kz.
18-летний футболист пошёл на такой шаг после того, как не попал в заявку сборной Франции на предстоящий чемпионат мира-2026 года.
По информации инсайдера и журналиста Фабрицио Романо, Буадди попадёт в итоговый состав Марокко на мундиаль.
Буадди выступал за молодёжные сборные Франции разных возрастов. В составе команды U-21 он провёл 10 матчей и забил один гол. В нынешнем сезоне полузащитник провёл 41 игру за "Лилль" во всех турнирах, в которых отдал одну результативную передачу. По оценке портала Transfermarkt, рыночная стоимость игрока составляет 50 миллионов евро.