Женская сборная Казахстана по футболу проведет два товарищеских матча с командой Кыргызстана, передают Vesti.kz со ссылкой на КФФ.
23 мая национальная команда начнет учебно-тренировочные сборы на базе футбольного клуба "Кайрат" в Алматы.
В рамках это сбора запланированы две товарищеские встречи (25 и 28 мая) между Казахстаном и Кыргызстаном. Оба матча пройдут на Центральном стадионе Алматы.
Напомним, в конце мая сборную Казахстана ждут решающие матчи Лиги наций УЕФА. 30 мая команда примет Лихтенштейн, а спустя три дня сыграет против Люксембурга в Алматы.
Турнирной положение в Лиге C Люксембург - 10 очков; Казахстан - 7 ; Армения - 6; Лихтенштейн - 0. Расклады в женской Лиге нацийШесть победителей групп переходят в Лигу B.
Две лучшие команды, занявшие вторые места, играют в стыковых матчах с двумя лучшими командами, занявшими третьи места в Лиге B. Победители сыграют в Лиге B в рамках европейской квалификации; проигравшие команды сыграют в Лиге C.
Остальные команды остаются в Лиге C.