Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Vesti.kz требуется спортивный журналист
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стал известен состав сборной Казахстана на зимнюю Универсиаду-2017

Стал известен состав сборной Казахстана на зимнюю Универсиаду-2017
Денис Тен. Фото с сайта zimbio.com
На 28-й Всемирной зимней Универсиаде-2017 в Алматы честь Казахстана будут защищать 171 спортсмен в 12 видах спорта, сообщает Vesti.kz со ссылкой на Комитет по делам спорта и физической культуры МКС РК.

В конькобежном спорте выступят: Роман Креч, Иван Аржаников, Федор Андреев, Татьяна Климчук, Светлана Мальцева, Федор Мезенцев, Артур Сергиенко, Дарсиль Эссамамбо, Дмитрий Морозов, Надежда Сидельник, Станислав Палкин, Артем Крикунов, Екатерина Айдова, Алена Стапстова, Александр Кленко, Мария Сизова, Эльвира Халикова, Руслан Бегимбетов, Малика Марканова и Аида Ташмухамбетова.

В лыжном двоеборье за призовые места поборются: Чингиз Ракпаров, Али Айбек, Расул Гайрбеков, Вячеслав Бочкарев, Эльдар Орусаев.

В шорт-треке примут участие: Нурберген Жумагазиев, Абзал Ажгалиев, Айдар Бекжанов, Денис Никиша, Мерсаид Жаксыбаев, Ольга Тихонова, Нуртлек Кажгали, Ким Йонг А, Мадина Жанбусинова, Анастасия Крестова, Роман Письман

В горнолыжном спорте: Мартин Хубер, Сергей Данов, Мария Григорова, Александр Костров, Захар Кучин, Алексей Сысоев, Екатерина Карпова.

За первенство в катании на сноуборде поборются: Роллан Садыков, Дмитрий Егоренко, Ксения Тупик, Дарья Слободкина, Асылбек Бейсенов, Жомарт Кумакбаев, Глеб Кармозин, Степан Деонисьев, Александр Алексеев, Максим Юдаев, Максим Ионов, Олег Панин.

В фигурном катании нашу страну представят: Денис Тен, Артур Панихин, Айза Мамбекова, Жансая Адыханова, Вероника Шевелева, Абзал Ракимгалиев.

Во фристайле себя покажут: Юлия Галышева, Дмитрий Рейхерд, Павел Колмаков, Александр Геберт, Константин Горлачев, Жанбота Алдабергенова, Акмаржан Калмурзаева, Жибек Арапбаева, Баглан Инкарбек, Дархан Мухамеджанов, Алон Муллаев, Данил Бабакин, Олжас Кайрат, Айжан Сапиянова.

В лыжных гонках будут соревноваться: Сергей Малышев, Александр Малышев, Виталий Пухкало, Олжас Климин, Иван Люфт, Константин Борцов, Ринат Мухин, Даулет Рахимбаев, Анна Шевченко, Ольга Мандрика, Анна Стоян, Ирина Быкова, Анжелика Тарасова, Валентина Эбель, Марина Матросова, Ангелина Шурыга.

Женская сборная по хоккею с шайбой будут представлена в таком составе: Малика Алдабергенова, Пернеш Ашимова, Ксения Бушуева, Татьяна Глазкова, Татьяна Лихаус, Дария Молдабай, Ляззат Мынжасарова, Галия Нургалиева, Аида Олжабаева, Меруерт Рыспек, Мадина Турсынова, Александра Феклистова, Карина Фельзник, Ажар Хамимульдинова, Арай Шегебаева, Арина Щеколова, Надежда Филимонова, Эльвира Рамазанова, Анастасия Орлова, Фатима Китайбекова, Булбул Картанбаева, Юлия Буторина и Дарья Дмитриева.

В состав мужской сборной по хоккею вошли - Павел Полуэктов, Сергей Кудрявцев, Михаил Рахманов, Никита Михайлис, Александр Казначеев, Константин Савенков, Артем Бурделев, Виктор Ивашин, Александр Писарев, Антон Сагадеев, Владислав Никулин, Алихан Асетов, Кирилл Савицкий, Ярослав Евдокимов, Иван Степаненко, Мадияр Ибрайбеков, Валерий Севидов, Владимир Гребенщиков, Александр Нурек, Георгий Дульнев, Андрей Курачев.

В керлинге примут участие: Дениэл Ким, Ренас Ахмад, Рамина Юничева, Зарина Кахарова, Тамерлан Иргебай, Ситора Аллиярова, Камила Баканова, Дмитрий Гарагул, Абылайхан Жузбай, Анастасия Сургай, 

В прыжках с трамплина Казахстан будут представлять: Сабиржан Муминов, Сергей Ткаченко, Роман Ногин, Акрам Адилов, Станислав Анчугин, Даяна Ахметвалиева.

В соревнованиях по биатлону сражаться за звание победителей намерены: Василий Подкорытов, Владислав Витенко, Галина Вишневская, Елизавета Бельченко, Максим Браун, Антон Пантов, Тимур Куц, Дарья Усанова, Александра Сасина, Роман Еремин, Тимур Хамитгатин, Сергей Сирик, Алина Слепенко, Алина Райкина, Анна Кистанова, Анастасия Кондратьева.

Ранее в ледовом дворце "Алматы Арена" состоялась пресс-конференция, на которой презентовали медали и рассказали о культурной программе.

Напомним, официальная церемония открытия запланирована на 28 января. Соревнование пройдет в Алматы в период с 28 января по 8 февраля. С полным расписанием Универсиады можно ознакомиться здесь. С десяткой самых крутых атлетов вы можете ознакомиться здесь, а с самыми красивыми казахстанскими спортсменками здесь.

Добавим, что министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы рассказал о финансовом стимулировании отечественных спортсменов для победы в Универсиаде в Алматы на одном из заседаний Правительства.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:


Реклама

Реклама

Реклама

Новости
14 февраля 2022, 13:50
Зимние виды спорта
Мама Дениса Тена лишилась работы после скандала Мама Дениса Тена лишилась работы после скандала
14 февраля 2022, 10:09
Зимние виды спорта
В Пекине установлен новый рекорд зимних Игр В Пекине установлен новый рекорд зимних Игр
9 февраля 2022, 22:21
Зимние виды спорта
Допинг-скандал России на Олимпиаде-2022: Что известно Допинг-скандал России на Олимпиаде-2022: Что известно
6 февраля 2022, 14:30
Зимние виды спорта
Казахстанские лыжники выступили на Олимпиаде-2022 Казахстанские лыжники выступили на Олимпиаде-2022

Реклама

Реклама