Российские хоккеисты впервые проиграли. Матч стал самым результативным на Олимпиаде-2022

©РИА Новости. Алексей Филиппов

Мужская сборная России по хоккею в овертайме проиграла команде Чехии в заключительном матче группового этапа олимпийского турнира в Пекине. Матч стал самым результативным на текущей Олимпиаде.

Встреча завершилась со счетом 6:5 (1:1, 2:1, 2:3, 1:0) в пользу чехов, в составе которых отличились Томаш Кундратек (13-я минута), Давид Крейчи (39-я), Михаэль Шпачек (40-я), Лукаш Клок (44-я), Томаш Гика (49-я) и Либор Шулак (65-я). У российской команды шайбы забросили Владимир Ткачев (5-я), Никита Нестеров (33-я), Кирилл Семенов (44-я), Арсений Грицюк (47-я) и Андрей Чибисов (49-я).

В другом матче сборная Дании обыграла команду Швейцарии со счетом 5:3 (0:1, 3:0, 2:2).

По итогам группового этапа сборная России с семью очками заняла первое место в группе B и вышла в четвертьфинал турнира. Вторыми стали датчане (6 очков), третьими - чехи (4), а четвертыми - швейцарцы (1).

Как такое возможно? На Олимпиаде-2022 третий день подряд Германия забирает лидерство перед финишем