Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022

©Reuters

Финский лыжник Реми Линдхольм отморозил гениталии во время мужского масс-старта на Олимпиаде-2022, сообщает Iltalehti.fi.

Сообщается, что костюм спортсмена не выдержал низких температур. "Вы можете догадаться, какая часть тела оказалась немного заморожена, когда я финишировал. Это было одно из худших соревнований, в которых я участвовал. Я просто боролся. Когда после финиша части тела начали согреваться, боль была невыносимой", - сказал Линдхольм.

По признанию лыжника, ему пришлось воспользоваться грелкой в конце дистанции. Причем программа соревнований была существенно сокращена - с 50 километров до 30. В этой дисциплине он занял 28-е место, затратив чуть больше часа и 15 минут.

Чемпионом игр в этой гонке стал россиянин Александр Большунов. Ему Линдхольм уступил почти четыре с половиной минуты. Серебро у другого российского лыжника Ивана Якимушкина, а бронзу взял норвежец Симен Хегстад Крюгер.

Отметим, что финн не впервые попал в подобную ситуацию. В прошлом году на этапе Кубка мира в финской Руке он также отморозил половой орган.