Чистая стрельба и второе золото, или как закончилась биатлонная гонка с участием казахстанца на Олимпиаде

©НОК РК, Турар Казангапов

На Олимпиаде-2022 завершилась биатлонная гонка преследования среди мужчин, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Золотую медаль в гонке на 12,5 километра завоевал француз Кентен Фийон Майе. Он прошел дистанцию за 39 минут и 07,5 секунды, не допустив ни одного промаха.

Серебро у Тарьей Бе из Норвегии (один промах), а бронза у россиянина Эдуарда Латыпова, который также допустил один промах.

Казахстан в этой дисциплине представлял Александр Мухин. Он занял предпоследнее, 57-е место, допустив восемь промахов и проиграв победителю более восьми минут.

Добавим, что Фийон Майе ранее завоевал в Пекине-2022 золото в индивидуальной гонке на 20 километров. Также француз имеет две серебряные награды - в спринте на десять километров и в смешанной эстафете.