"Торпедо" из Усть-Каменогорска проиграло китайской команде и упустило шанс сыграть в плей-офф ВХЛ

Фото: hc-torpedo.kz

"Торпедо" из Усть-Каменогорска проиграло китайской команде "Цен Тоу" и упустило шанс сыграть в плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Перед этим матчем "Торпедо" с 60-ю очками располагалось на 16-й строчке турнирной таблицы, которая позволяла команде сыграет в плей-офф. А "Цен Тоу" с 59-ю баллами занимал 17-е место.

Очная встреча прошла в Китае и завершилась поражением "Торпедо" со счетом 4:5 в серии буллитов. Таким образом, казахстанская команда упала на 17-е место, а "Цен Тоу" взобрался на 16-е и гарантировал себе место в плей-офф ВХЛ. Причем обе команды набрали равное количество очков - по 61, но китайская команда имеет лучшие дополнительные показатели. 

От Казахстана в плей-офф ВХЛ сыграет только карагандинская "Сарыарка", которая сегодня, 23 февраля, обыграла другую китайскую команду КРС-ОЭРДЖИ со счетом 4:2.

На данный момент "Сарыарка" располагается на девятой строчке в ВХЛ, но ее может обойти "Химик" из Воскресенска. Карагандинская команда уже завершила регулярный чемпионат и набрала 72 очка, а у "Химика", у которого 71 балл, осталась еще одна игра.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии